/Анонс событий/

8 мая в арт-галерее "Prima-Юг" открытие выставки Тины Васяниной "Точка опоры"

Как традиционному художнику оставаться современным в ситуации, когда «живопись умерла», а искусство понеслось в сторону политических и социальных трендов, забыв свои «корни», попыталась разобраться художник Тина Васянина, выставка которой «Точка опоры», откроется  8 мая в галерее «Prima-Юг».

Сегодня художники условно разделились на два лагеря: традиционные живописцы и современные мастера, работающие с новыми формами. И те и другие называются одним словом - «художник», но между ними — пропасть. Первые  не хотят ничего менять, вторые провозгласили, что нужно забыть все, чему учили, выбросить холсты и краски, и всеми доступными способами, вне пространства холста решать изобразительные задачи.  «Современщики» иллюстрируют тренды, и способы  для них не важны. Живописцы, напротив, работают, не думая о концепциях. Эта дистанция с каждым годом увеличивается, и эти два лагеря практически не пересекаются.
Тина Васянина ищет способы двигаться в ногу со временем, не теряя при этом своего личного почерка. При создании своих работ художник использует не только холст и масло, но и пластик, дерево, ткани и даже настоящее золото и золочение. Сами формы в работах Тины постоянно ищут опору. Столы, стулья, видоизменяются, как будто ищут новые пространства для устойчивости. Даже натюрморт, самый понятный жанр из всех изобразительных, может быть современным и найти определенный драматизм.
На выставке будет представлено более десятка работ.
О художнике:
Тина Васянина родилась в г. Артеме, Приморского края. Окончила училище искусств в г. Магадане и Иркутский Государственный Техническом университет по специальности «Монументально-декоративное искусство». Много переезжала. Жила в Магадане, Целинограде, Иркутске.  Член Творческого союза художников России. Член Союза художников России.
Специализация: живопись и графика различных современных направлений и тенденций, а также авторские росписи, мозаики, гобелены и витражи, аппликации из ткани.

Открытие состоится в 17:00 по адресу: Новороссийск, улица Революции 1905 года, 3. Вход свободный. Справки по т.: 89183293096

Просмотров: 1 396 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.