/Анонс событий/

В Новороссийске пройдёт оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная улица»

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а так же выявления водителей управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения проводит на территории города Новороссийска с 14 по 23 мая т.г. оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная улица».

Ситуация с аварийностью на дорогах города Новороссийска остается сложной, так за истекший период 2014 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человека погибли, 61 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Основными причинами ДТП, в которых страдают люди являются:
— выезд на полосу предназначенную для движения во встречном направлении;
— превышение установленной скорости;
— нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов;
— нарушение правил проезда перекрестков.
Отдел ГИБДД УМВД России по городу Новороссийску настоятельно рекомендует  водителям  выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения, особенно возле пешеходных переходов. Пешеходы  же должны помнить о том, что в темное время суток, их появление на  пешеходном переходе  может  оказаться полной неожиданностью для водителя, остановить автомобиль сразу не возможно. Поэтому лучше убедится в том, что водитель вас видит и предоставляет вам преимущество в движении.  Также,  рекомендуем пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы (например, браслеты). При езде с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно 25-30 метрам. Если у пешехода есть светоотражающий элемент, то это расстояние увеличивается до 130-140 метров, а при включенном дальнем свете фар – до 400 метров.
          Родителей еще раз просим  рассказать детям основы безопасного поведения на дороге. Прежде чем опустить ребенка из дома, напомните ему еще раз все необходимые требования правил дорожного движения.  
           Государственная инспекция безопасности дорожного движения  рекомендует   всем участникам дорожного движения соблюдать требования правил дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге.

Просмотров: 1 776 Комментариев: 1
  1. хххх 14.05.2014 16:39 Ответить
    Когда ДПС займется работой а не показухой с натыкиванием всюду запрещающих знаков и эвакуаторов,не раз был свидетелем как мимо дежуривших инспекторов на скорости примерно 120-140км\ч проносились ушлёпки на мотоциклах,а те никак не отреагировали.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.