/Анонс событий/

В Новороссийске пройдёт семинар по государственным и муниципальным закупкам

В Новороссийске 19-20 июня состоится семинар по теме «Организация государственных и муниципальных закупок в соответствии с требованиями закона 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и закона 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Мероприятие представляет собой курсы повышения квалификации в сфере выполнения закупок товаров и услуг местными органами власти и бюджетными учреждениями.

Слушатели курсов узнают об отличиях правил закупочной деятельности по новой контрактной системе от требований к закупками, содержавшихся в законе 94-ФЗ.

На семинаре будут разъяснены положения федерального  закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», даны пояснения по используемой в этом законодательном акте терминологии, а также о принципах и сфере действия закона.

Тем, кто по роду деятельности связан с приобретением товаров и заказом услуг, расскажут о планировании и обосновании закупок. Будут изучены, в частности, такие нюансы, как  начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Участники семинара познакомятся и с особенностями осуществления  закупок бюджетными, автономными учреждениями, государственными, муниципальными унитарными предприятиями и иными юридическими лицами.

В программе курсов – информация об обязательных случаях проведения электронных аукционов, конкурсов с ограниченным участием, в том числе об особенностях закупки строительных работ, продуктов питания и услуг общественного питания. Участникам семинара предстоит также изучить особенности составления контрактов и контроля за их исполнением, меры ответственности за нарушение контрактной системы.

Слушателями семинара станут специалисты управления имущества и земельных отношений, управления транспорта, службы спасения и других подразделений городской администрации и бюджетных учреждений. Более высокая квалификация в вопросах закупок товаров и услуг позволит чиновникам эффективнее тратить бюджетные средства.

- Процедура закупок очень сложная, - отметил организатор семинара Алексей Тагаев, руководитель научно-аналитического центра Ростовского социально-экономического института. – В ней не разобраться без специального изучения положений законов и накопленной к сегодняшнему дню практики их применения. Кстати, именно практика уже показала, что зачастую муниципальными служащими, занимающимися закупками товаров и услуг совершаются ошибки. Повышение квалификации в этом направлении приведёт к более правильному, экономному и рациональному использованию бюджета.

Занятия состоятся в Центральной городской библиотеке им. Горького. Проводится семинар центром современных технологий «Черноморъ» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Просмотров: 3 084 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.