/Анонс событий/

Поздравление командующего Балтийским флотом c Днём Военно-Морского Флота России

 

Дорогие друзья! 27 июля в России отмечается День Военно-Морского Флота.

В этот день наш народ по сложившейся традиции чествует заслуги перед Отечеством всех поколений военных моряков, с признательностью, благодарностью и любовью вспоминает тех, кто в кровопролитных сражениях на суше и на море отдал свои жизни за честь, независимость и процветание нашей Родины.

Страна гордится историей старейшего флота России, его людьми,  теми, кому за выдающиеся победы в первых морских боях на Балтике вручали медали с отчеканенными словами восхищения «Небываемое бывает», и теми, кто из века в век с новой силой подтверждал, что девиз этот не потускнел и не потускнеет от неумолимого бега времени.

Балтийский флот одержал немало побед. Он дал России целую плеяду выдающихся флотоводцев, первооткрывателей, исследователей Мирового океана, ученых и изобретателей. Их подвиги и свершения во имя Отечества золотыми буквами вписаны в летопись страны и сохранятся в памяти россиян.

Великие флотоводцы  Г.А.Спиридов, Ф.Ф.Ушаков, Д.Н.Сенявин, М.П.Лазарев, П.С.Нахимов, В.А.Корнилов, Н.Г.Кузнецов, С.Г.Горшков – гордость русской нации, образец беспримерного служения интересам Отчизны. Во все времена российские моряки самоотверженно отстаивали интересы государства, одерживали знаменательные победы над неприятелем. В благодарной памяти народа никогда не померкнет слава о победах русского флота у Гангута, Чесмы, Тендры, Керчи и Синопа. Полные мужества и отваги страницы вписали военные моряки в историю Великой Отечественной войны. 

Нынешнее поколение балтийцев с честью выполняет боевые задачи по защите самых западных рубежей страны, настойчиво совершенствует морскую выучку, бдительно несёт боевую вахту по охране морских рубежей Родины.

Большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения моряков вносят ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морского Флота. Желаю ветеранам войны и Военно-Морского Флота крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов в деле моральной поддержки нынешнего поколения флотской молодежи, в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Приветствую и поздравляю вас, дорогие товарищи, с Днем Военно-Морского Флота!

Желаю личному составу новых достижений в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма, боевой выучки, в укреплении организованности и дисциплины.

 

Вице-адмирал Виктор Кравчук, командующий Балтийским флотом.

Просмотров: 2 543 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.