/Анонс событий/

На Балтийском флоте прошла генеральная репетиция военно-морского парада, посвященного Дню ВМФ

Генеральная репетиция празднования Дня ВМФ прошла в Балтийске под руководством командующего Балтийским флотом (БФ) вице-адмирала Виктора Кравчука.

Вице-адмирал Виктор Кравчук обошел на катере парадный строй кораблей, стоящих в морском канале Балтийска, и поздравил моряков с праздником.

Репетиция военно-спортивного праздника началась с театрализованного представления «Виват, Балтийский флот!». Далее состоялось прохождение боевых кораблей БФ по морскому каналу г. Балтийска. По сценарию мероприятия, в различных эпизодах были продемонстрированы прохождение отряда ракетных катеров, подводной лодки, элементы противоминного обеспечения тральными силами выхода подводной лодки из базы, выполнение кораблями артиллерийских и торпедных стрельб, высадка диверсионно-разведывательных групп и морского десанта, освобождение захваченного судна пиратами, продемонстрировано оказание помощи и эвакуация экипажа с «аварийного» судна  при помощи спасательного вертолета. Так же над морским каналом парадным строем прошла авиатехника морской авиации Балтийского флота. 

По завершении генеральной  репетиции вице-адмирал Виктор Кравчук отметил, что силы флота готовы к проведению праздничного парада.

Просмотров: 1 789 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.