/Анонс событий/

В День Победы новороссийцы увидят масштабную литературно-музыкальную композицию «Непокоренные»

9 мая на площади у Морского вокзала на большой сцене будет показана самая масштабная и массовая в культурной истории Новороссийска патриотическая литературно-музыкальная композиция «Непокоренные».

 

Как пояснил главный режиссер действа, директор Морского культурного центра Олег Кузин, постановка, выполненная в современном стиле, в доступной форме еще раз напомнит подрастающему поколению об огромном значении Великой Победы для российского народа.

 

За 2 часа зрители увидят все ключевые события и битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: нападение фашистской Германии на границы СССР, героическая защита Брестской крепости, битва за Москву и символический Парад 1941 года на Красной площади. Сила духа русского народа в эпизоде о блокаде Ленинграда, записки из дневников узников концлагерей, зверские расправы фашистов над жителями белорусских деревень, трагическая оборона Севастополя, где отведена особая роль женщинам – воинам, которые наравне с мужчинами защищали родную землю и переломный момент истории всей Великой войны -  Сталинградская битва.


Дальнейшие события происходят на территории оккупированного Новороссийска, свидетельства тех немногих семей, которые не успели покинуть город и столкнулись лицом к лицу с ужасом фашизма. Высадка десанта майора Цезаря Куникова и оборона Малой Земли. Освобождение территории СССР от фашистских захватчиков и взятие Берлина, водружение на самую высокую точку сцены знамени Победы и праздничный салют.


В массовой театрализованной постановке примут участие более полутора тысяч человек: творческие коллективы города, школьники, студенты, курсанты и военнослужащие, дислоцируемых в Новороссийске частей, председатели территориальных общественных самоуправлений, представители общественных организаций, ветеран ВОВ, куниковец – Александр Александрович Маскалец.


 

После театрализованного представление программу продолжит один из лучших коллективов Вооруженных сил России - ансамбль песни и пляски Южного военного округа. 



Просмотров: 3 477 Комментариев: 1
  1. Изольда 10.05.2015 16:34 Ответить
    где можно найти видео этого представления?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.