/Анонс событий/

Массовые праздничные мероприятия к 170-летию Новороссийского морского торгового порта начнутся в городе в 19.00

 

Массовые праздничные мероприятия к 170-летию Новороссийского морского торгового порта начнутся в городе в 19.00. Сейчас режиссерские группы и артисты, которые будут заняты в торжественном концерте на стадионе "Центральный" (ул.Советов) проводят последние репетиции.

Приближение юбилейной даты горожане и работники НМТП почуствовали за несколько недель до сегодняшнего дня. Город украсился банерами, посвященными торжеству, внутри портовой зоны появились плакаты с приглашением работников на мероприятия.

А за несколько дней до сего дня приступили к созданию праздничной атмосферы и на стадионе. Наружную часть трибун украсили банеры с лицами первых руководителей и лучших работников порта. Среди них - руководителя НМТП с 1975 по 1989 годы Т. Мартиросяна, руководителя порта с 1989 по 1996 В. Быкова, бригадиров докеров-механизаторов А.Шеина, В. Вегеле и других. Над стадионом затрепетали сотни флагов России, Кубани и Новороссийска.

В течение последних недель над организацией главного юбилейного мероприятия трудились сотни самодеятельных артистов города во главе с режиссером-постановщиком О. Кузиным. Репетиционный процесс над прологим, включающим рассказ об истории создания порта в городе-герое продолжался до последнего дня.

Для участия в празднике в город прибыли "звезды" отечественной эстрады "Хор Турецкого", "БИ-2", Юлия Савичева, Алексей Гоман и Алексей Чумаков.

Поскольку торжества затянутся далеко заполночь, в городе принято решение перекрыть движение автотранспорта на прилегающих к стадиону и парку им. Ленина улицах до 2 часов ночи.

 

Просмотров: 2 491 Комментариев: 1
  1. Виктор 30.07.2015 19:58 Ответить
    А зачем улицу К. Маркса перекрывать?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.