/Анонс событий/

19 – 21 августа в городе-курорте Геленджике пройдет Международный фестиваль эстрадного искусства «Москва-Транзит-Геленджик»

Международный фестиваль эстрадного искусства, существующий уже 12 лет, с 2004 года - единственный такого рода многогранный и крупномасштабный Фестиваль, главное отличие которого – конкурс во всех жанрах эстрадного искусства (вокальный, музыкальный, оригинальный, хореографический, цирковой и разговорный).

С 2008 года фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Фестиваль пользуется большой популярностью на всем пространстве бывшего СНГ, а также за рубежом, вовлекая в сферу своего влияния не только самих исполнителей, но и все, что с этим связано: структуры, ими занимающиеся, продюсеров, композиторов, СМИ, а главное зрителей.

За все годы существования Фестиваля в нем приняло участие более 75 000 молодых талантливых людей во всех жанрах эстрадного искусства из 10 стран мира: Германии, США, Швейцарии, Израиля, Эстонии, Литва, Азербайджана, Беларуси, Украины, Армении, Молдовы и всех регионов России от Владивостока до Калининграда.

В этом году отборочные туры прошли в городах: Москва (февраль), Мурманск (март), Вологда (апрель), г. Ялта (июнь), Гродно (июль, республика Беларусь).

Выездное жюри на местах выбирает и награждает лучших молодых исполнителей. А потом уже, из них, Художественный Совет Фестиваля отбирает тех, кто достоин, поехать на международный финал «Битва за Гран – при» в город-курорт Геленджик.

Председатель Художественного Совета и жюри фестиваля народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Президент фестиваля Михаил Ашумов.

Члены жюри: народные артистки России Клара Новикова и Людмила Сенчина, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Маским Дунаевский, заслуженные артисты России Наталья Нурмухамедова, Симон Осиашвили, Михаил Вашуков, Геннадий Ветров, Юрий Григорьев, певец Александр Ягья, поэт Владимир Вишневский, писатель Анатолий Трушкин, дуэт «Баян микс» и другие.

Ведущий: член команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Максим Аксенов.

 

МЕРОПРИЯТИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

 

19 августа:

10.00-18.00    Отборочный конкурс Краснодарского края.

14.00-15.00    пресс-конференция с участием членов жюри.

20.00   Открытие аллеи звезд.

20.30   Торжественное открытие фестиваля, концерт «Поющие волны Геленджика».

 

20 августа:

20.00   международный финал в жанрах разговорный, цирковой, музыкальный, оригинальный, хореографическое искусство «Битва за Гран – при», КЗ «ОЛИМП».

 

21 августа:

20.00   международный финал в вокальном жанре «Битва за Гран – при», КЗ «ОЛИМП».

 

Закрытие фестиваля.

Просмотров: 1 906 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.