/Анонс событий/

Обшегородской турслет Новороссийска пройдет в «Патриоте Кубани» 25-27 сентября

25-27 сентября в Новороссийске пройдет традиционный общегородской туристический слет. В этом году он носит название «Вперед, к победам!» и посвящается 72-й годовщине разгрома от немецко-фашистских войск у стен города Новороссийска.

Как уже несколько лет подряд, в этом году турслет снова пройдет на территории оздоровительного лагеря «Патриот Кубани» в Крымском районе.

В слете примут участие сборные команды структурных подразделений администрации МО город Новороссийск, сборные команды администраций внутригородских районов, поселковых и сельских округов, образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, спорта, команды предприятий и организаций города.

Спортивные команды состоят из 10 человек, не менее 4 женщин. Возраст участников: старше 18 лет.

В программе испытаний:

Спортивное ориентирование

Туристская полоса

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Соревнования по перетягиванию каната

Сборка-разборка автомата Калашникова

Метание гранаты

Волейбол

Футбол.

В конкурсной программе традиционно судьи оценят биваки, настенную печать и визитную карточку художественной самодеятельности каждой команды.

В официальный зачет туристского слета войдут: спортивное ориентирование, туристская полоса, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, конкурс биваков, конкурс газет и визитная карточка.

В положении о турслете, изданном администрацией Новороссийска, особо отмечается, что «к участию в туристском слете допускаются жители предварительно прошедшие медицинский осмотр и получившие допуск врача к участию в мероприятии, дополнительно ознакомленные с правилами и требованиями техники безопасности».


polozhenie-turslet-2015.doc

 

 

Просмотров: 2 381 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.