/Анонс событий/

Международная акция "Ночь искусств" пройдет в Краснодаре 3 ноября

 

3 ноября в Краснодарском выставочном зале состоятся мероприятия в рамках международной акции "Ночь искусств". Программу в 19.00 откроет экскурсия на тему "Современное искусство XX века" на фоне выставки картин кубанских художников из архивов выставочного зала.

"Будут представлены работы кубанских художников, отражающих в своем творчестве различные стили живописи последнего столетия. Тематика лекции ознакомит посетителей с видами живописи, техниками исполнения живописного полотна, именами известнейших современных художников Кубани", -сообщает пресс-служба краевого Минкульта.

Затем начнется викторина на тему "Киноискусство". Всем желающим принять участие в викторине и ответившим на большинство занимательных вопросов об истории кино будут выданы специальные призы – пригласительные билеты на бесплатное посещение выставки зала. Продолжит программу видеолекция "Шедевры мировой культуры. Загадочные полотна известных живописцев".

"Это интерактивная экскурсия по истории известнейших мировых шедевров живописи, уникальных в своей авторской технике. Лекция освещает секреты загадочных полотен и их путь от владельца к владельцу", – уточнили в ведомстве.

Завершит программу показ кинофильма "Ренуар. Последняя любовь" из архивов государственного учреждения "Кубанькино", а также музыкальная импровизация Ирины Силенок.

Вход на все мероприятия акции, которая продлится до 24.00, бесплатный.

Просмотров: 1 578 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.