/Анонс событий/

РобоФест-Кубань

В Краснодаре 13 ноября откроется региональный робототехнический фестиваль "РобоФест-Кубань", участие в нем примут 382 школьников и студентов.

Мероприятие проводит министерство образования и науки Краснодарского края при поддержке фонда Олега Дерипаска "Вольное дело".

"В рамках фестиваля будут соревноваться 166 команд из 74 образовательных учреждений. Они представят 36 муниципалитетов Кубани. Наиболее представительная делегация – 20 команд – приехала на "РобоФест-Кубань" из Сочи. Вторая по численности – 19 команд – делегация Новороссийска", – сообщает пресс-служба фонда "Вольная дело". 

Состязаться ребята будут по 7 направлениям: FIRST LEGO League (FLL, соревнования по стандарту FIRST (США) для детей 9-14 лет), Junior FIRST LEGO League (JrFLL, соревнования по стандарту FIRST (США) для детей 6-9 лет), Hello, robot!: "Чертежник", "Шорт-трек", "Сортировщик", "Траектория-квест", а также "Фристайл".

"13 ноября, состоится торжественное открытие фестиваля, после чего, в течение всего дня, пройдут соревнования. В субботу, 14 ноября, состоятся завершающие этапы состязаний. В 15:00 состоится торжественная церемония закрытия и награждения победителей. В пятницу и субботу доступ на площадку соревнований открыт для всех желающих", – отмечает пресс-служба. 

Победители "РобоФеста-Кубань" отправятся на окружные соревнования "РобоФест-Юг", которые пройдут 5-6 декабря в Краснодаре.

Просмотров: 1 965 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.