/Анонс событий/

Калининград приглашает на встречу моряков-балтийцев

В субботу, 23 января 2016 года, в 11:00 в Военной гавани г. Балтийска состоится торжественный ритуал встречи БДК "Королёв", возвращающегося после выполнения задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

В мероприятии примут участие представители командования Балтийского флота, администрации г. Балтийска, родные и близкие военных моряков, представители общественных и религиозных организаций.

В рамках встречи состоится торжественный митинг, традиционное вручение экипажу жареного поросенка, награждение отличившихся в дальнем походе военнослужащих государственными и ведомственными наградами, организовано интервью участников похода.

В Средиземноморье БДК «Королёв» отправился в мае 2015 года. За это время кораблем пройдено более 30000 морских миль. В ходе похода экипаж корабля выполнил десятки учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море. Балтийцы провели учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки. В рамках дальнего похода корабль совершил ряд заходов в российские и иностранные порты.

Дальний поход корабля проходил в соответствии с планом боевой подготовки ВМФ России.

Информацию представил начальник отдела информационного обеспечени пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга В. Матвеев

Просмотров: 1 717 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.