/Анонс событий/

Жители России смогут увидеть МКС невооруженным глазом

С 10 по 16 февраля жители большей части европейской территории России смогут наблюдать на ночном небе — и даже фотографировать — Международную космическую станцию. Об этом сообщил «Роскосмос» на своей официальной странице в «ВКонтакте». Согласно информации агентства, МКС будет двигаться с запада на восток. Чтобы следить за самым ярким искусственным спутником Земли, специальное оборудование не потребуется. Составлены и опубликованы графики полета станции над десятью российскими городами: Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Екатеринбургом, Нижним Новгородом, Казанью, Челябинском, Омском, Самарой и Ростовом-на-Дону. По этим графикам можно отследить, в какое время и как долго можно будет наблюдать движение МКС над указанными городами в каждый из девяти дней.
Получить информацию о том, когда спутник окажется доступен для наблюдения в других городах, жители могут на www.heavens-above.com. Для этого нужно выбрать свое местоположение на панели в правом верхнем углу и указать на главной странице «Cпутники-МКС».

Международная космическая станция — пилотируемая орбитальная станция, представляющая собой многоцелевой космический исследовательский комплекс. Это совместный проект, в котором участвуют 14 стран: Бельгия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Россия, США, Франция, Швейцария, Швеция, Япония. Первоначально проект вели Бразилия и Великобритания. Управление МКС с территории России осуществляется из Центра управления космическими полетами в Королеве.
Источник http://www.vokrugsveta.ru/news/245226/
Просмотров: 3 093 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.