/Анонс событий/

14-15 марта Краснодар примет участников Startup Tour 2016

Startup Tour – это самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.
В 2016 году Startup Tour посетит 11 российских городов, а также как и в прошлом году побывает в странах СНГ – Казахстане (Алматы) и Беларуси (Минск), - сообщили Новостной ленте в Пресс-службе Фонда «Сколково» Марика Турманидзе.

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.
За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. В жюри и в менторской программе тура примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития.
Сергей Алтухов, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края:  «Для динамично развивающегося Краснодарского края, Startup Tour - это значимое событие. Это не только место для обсуждения инноваций, но и площадка для практической реализации идей! Построение эффективного механизма обновления экономики, поиск и привлечение необходимых для этого ресурсов - это те задачи, которые невозможно решить без участия молодых инновационных кадров! Уверен, что результатом встречи экспертов с начинающими предпринимателями станет значительное увеличение числа высокотехнологичных проектов в регионе. Краснодарский край располагает огромным опытом и потенциалом в реализации федеральных проектов. Наша цель, в свете перехода на новую модель экономического развития государства – технологический прорыв и создание условий для этого!».
Ренат Батыров, генеральный директор технопарка «Сколково»: «Самое главное, что проинвестировав два дня в Startup Tour, вы сможете познакомиться с бизнес-ангелами и будущими партнерами по бизнесу, не выезжая за пределы своего региона. Стартап, прошедший конкурсный отбор получает широкие возможности для продвижения проекта, а также шанс стать участником крупнейшей конференции стартапов Statrup Village, на которую мы ожидаем более 15 тыс. участников из 70 стран».
Cоорганизатором Startup Tour 2016 выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который предоставляет возможность участникам получить 2 млн. рублей на развитие своего проекта в рамках конкурсного отбора на Startup Village.
Краснодар станет шестым городом проведения Startup Tour 2016.
Мероприятие состоится 14-15 марта 2016 года на территории Кубанского технологического университета(г. Краснодар, ул. Московская, дом 2).
В соответствие с концепцией Startup Tour, мероприятие в Краснодаре объединит участников не только из Краснодарского края – на него также приглашаются представители соседних регионов:
Астраханская область
Кабардино-Балкарская Республика
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Адыгея
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Республика Крым
Республика Северная Осетия - Алания
Ставропольский край
Чеченская Республика
Севастополь
Антон Пушков, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково»:«На Startup Tour у молодых предпринимателей есть уникальная возможность научиться зарабатывать, используя интеллектуальную собственность как важнейший актив проекта. Для этого эксперты Центра интеллектуальной собственности «Сколково» проведут индивидуальные консультации, ответят на вопросы и помогут составить стратегию коммерциализации разработок в России и на мировых рынках».
В 2016 году в программе Startup Tour существенная часть будет отведена под обучение молодых предпринимателей, которое поможет участникам развивать свои проекты и улучшать бизнес-навыки:
Образовательная программа тура – это разнообразные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, содержит множество практических занятий и тренингов для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей

Менторская сессия - встреча, где в ходе практической работы совместно с командой экспертов стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.
Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) организуют в рамках Startup Tour отбор участников на Летнюю школу ОтУС «SmartAgro БРИКС+», которая пройдет с 3 по 8 июля в инновационном центре «Сколково». Школа, которая получит в этому году статус международной, будет посвящена теме новых технологий и решений для сельского хозяйства. Чтобы стать участником школы, претендентам необходимо будет пройти два этапа: онлайн и очный отбор в одном из городов Тура.
Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте www.startup-tour.ru.

Справочная информация
Стартап Тур - самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемое Фондом «Сколково» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»). В маршруте роуд-шоу, которое проходит с февраля по апрель 2016 года, 11 российских городов, а также страны СНГ – Казахстан и Беларусь. Конкурсная программа представлена пятью направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. Победители Startup-tour 2016 получат приглашения на грандиозную конференцию Startup Village и призы от партнеров.
В мероприятиях тура примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Помимо конкурса, в рамках тура проходят образовательные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей. Еще один практический формат - менторская сессия, где в ходе совместной работы с экспертами стартапы оптимизируют свои бизнес-модели и методы привлечения инвестиций. Ключевыми партнерами тура выступают компании INTEL, SAP, MICROSOFT, EMC2 YOTA, РОССЕТИ. Мероприятия проводятся при поддержке Администраций Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Ростовской, Тульской, Калининградской, Самарской и Саратовской областей, Приморского и Краснодарского края, а также крупнейших образовательных, бизнес и медиа ресурсов регионов. www.startup-tour.ru

Фонд «Сколково» - Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. www.sk.ru

Просмотров: 1 756 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.