/Анонс событий/

Более 500 участников зарегистрировались на этап Startup Tour 2016 в Краснодаре!

Успейте подать заявку до 3 марта! Самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour едет в Краснодар.
Startup Tour – это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса. Принять участие в семинарах и менторских сессиях Startup Tour могут абсолютно бесплатно все желающие.
В 2016 году Startup Tour посетит 11 российских городов, а также как и в прошлом году побывает в странах СНГ – Казахстане (Алматы) и Беларуси (Минск).
Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ: «Главной задачей, поставленной перед Startup Tour 2016, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».
В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня:
Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»
Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»
Николай Грачев, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»
Роман Куликов, руководитель направления "Биотехнологии в сельском хозяйстве" Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»
Антон Пушков, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково»
Олег Чурилов, генеральный директор НП «ЦТТ РАН и РОСНАНО»
 
Эксперты не только проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность, но и устроят индивидуальные слушания инновационных команд – менторские сессии, где в ходе практической работы стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.
Сергей Алтухов, заместитель Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края:  «Для динамично развивающегося Краснодарского края  Startup Tour - значимое событие. Это не только место для обсуждения инноваций, но и площадка для практической реализации идей! Построение эффективного механизма обновления экономики, поиск и привлечение необходимых для этого ресурсов - задачи, которые невозможно решить без участия молодых инновационных кадров! Уверен, что результатом встречи экспертов с начинающими предпринимателями станет значительное увеличение числа высокотехнологичных проектов в регионе. Краснодарский край располагает огромным опытом и потенциалом в реализации федеральных проектов. Наша цель в свете перехода на новую модель экономического развития государства – технологический прорыв и создание условий для этого!».
Николай Грачев, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Юг России имеет огромный инновационный потенциал, ряд проектов из региона уже стали участниками «Сколково». Программа мероприятия, конечно, отражает инновационные приоритеты региона – сельхозтехнологии, ИТ, биомед, энергоэффективные технологии. Уверен, что Startup Tour станет отличным акселератором для всех молодых команд из Краснодарского края и соседних регионов».
Cоорганизатором Startup Tour 2016 выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который предоставляет возможность участникам получить 2 млн рублей на развитие своего проекта в рамках конкурсного отбора на Startup Village.
Мероприятие состоится 14-15 марта 2016 года на территории Кубанского технологического университета (г. Краснодар, ул. Московская, дом 2).
Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.
Регистрация на конкурсную часть Startup Tour 2016 завершается 3 марта 2016 года. Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте  https://startup-tour.ru/ru/city/6.


Справочная информация
Стартап Тур - самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов  и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемое  Фондом «Сколково»  совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом  инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»). В маршруте роуд-шоу, которое проходит с февраля по апрель  2016 года, 11 российских городов, а также страны  СНГ – Казахстан и Беларусь.  Конкурсная программа представлена пятью направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. Победители Startup-tour 2016 получат приглашения на грандиозную конференцию Startup Village и призы от партнеров.
В мероприятиях тура примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Помимо конкурса, в рамках тура проходят  образовательные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития личных и профессиональных качеств  предпринимателей. Еще один практический формат - менторская сессия, где в ходе совместной  работы с экспертами стартапы оптимизируют свои  бизнес-модели и методы привлечения инвестиций. Ключевыми партнерами тура выступают компании INTEL, SAP, MICROSOFT,  EMC2 YOTA, РОССЕТИ. Мероприятия проводятся  при поддержке Администраций Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Ростовской, Тульской, Калининградской, Самарской и Саратовской областей, Приморского и Краснодарского края, а также крупнейших образовательных, бизнес и медиа ресурсов регионов.  www.startup-tour.ru 
 
Фонд «Сколково» -  Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.  www.sk.ru
 
Просмотров: 1 293 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.