/Анонс событий/

В Краснодаре пройдет пикет в защиту бездомных животных

В Краснодаре 6 марта состоится пикет, на котором зоозащитники выразят протест против отстрела бездомных животных. Пикет начнется в Чистяковской роще в 13:00. Планируется, что в нем примут участие до 150 человек, среди них — представители зоозащитных организаций и горожане. Мероприятие согласовано с администрацией города, сообщила интернет-порталу «Кубань 24» член общественной благотворительной организации «Жизнь как чудо» Елена Наседкина.
Зоозащитники хотят обратиться к представителям краевой власти с требованием остановить отстрел собак.
Решение о проведении пикета было принято после того, как 14 февраля в Краснодаре догхантеры убили 14 собак. Наседкина обратила внимание, что это не первый подобный случай. Она добавила, что за последние пять лет из бюджета на борьбу с бездомными животными было выделено 72 млн рублей. Однако ситуация в городе не изменилась. Зоозащитник напомнила, что по закону, животных должны отлавливать, стерилизовать, направлять на передержку и вакцинировать, а также маркировать тех собак, которые прошли все процедуры.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 14 февраля возле Карасунских озер на остановке Дмитриевская дамба горожане стали очевидцами массового рейда догхантеров. Позже по факту отстрела 14 животных было возбуждено уголовное дело.
Просмотров: 1 313 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.