/Анонс событий/

В Краснодаре состоится «StartupTour 2016»

14 и 15 марта краевая столица принимает этап проекта фонда «Сколково» по поиску перспективных инновационных проектов в сфере высоких технологий. Участие в мероприятии примут инноваторы, изобретатели и предприниматели из 13 регионов ЮФО и СКФО. «StartupTour» пройдёт в Кубанском технологическом университете и соберёт не менее 300 гостей, в том числе из Республики Крым и города Севастополя. Ожидается также, что в Краснодар приедут порядка 50 экспертов фонда «Сколково», инвесторов и бизнес-ангелов. Они будут оценивать проекты, представленные инноваторами и предпринимателями.
Краснодар вошёл в число 11 российских городов, где в 2016 году пройдут этапы «StartupTour». Также мероприятия проекта состоятся в Казахстане и Беларуси.
Организатором этапа в кубанской столице является краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.
Как рассказали в ведомстве, программа мероприятия в Краснодаре включает серию мастер-классов от ведущих экспертов российских институтов развития для инноваторов, предпринимателей и представителей вузов. Центральным событием станет презентация инновационных проектов экспертному жюри.
Главным призом конкурса станет приглашение на StartupVillage – самую масштабную в России конференцию стартапов, которая традиционно проходит в Инновационном центре «Сколково» в начале июня.
Начиная с 2011-го года участниками RussianStartupTour стали более 10 тысяч предпринимателей со всей страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Просмотров: 1 057 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.