/Анонс событий/

«Музыкальный парад» ансамблей Вооруженных Сил России пройдет в ЮВО

В Южном военном округе (ЮВО) в период с 17 по 21 мая 2016 года пройдет 3-й Всеармейский смотр-конкурс ансамблей песни и пляски и концертных ансамблей Вооружённых Сил Российской Федерации «Музыкальный парад-2016». В музыкальном фестивале примут участие около 20 творческих коллективов родов и видов войск ВС РФ, военных округов и флотов. В программе смотра-конкурса выступят около 1 тыс. артистов ансамблей из городов Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Самара, Чита Хабаровск, Североморск, Севастополь и Ростов-на-Дону.
Церемония открытия конкурса состоится 17 мая в г.Ростов-на-Дону у мемориального комплекса «Освободителям Ростова» на Театральной площади. Смотр-конкурс музыкальных коллективов будет проведен на базе Дома офицеров Южного военного округа с 17 по 20 мая. Закрытие конкурса и гала-концерт пройдут 21 мая в парке им. М.Горького.
В рамках проведения Всеармейского фестиваля музыкальных коллективов МО РФ в Ростове-на-Дону пройдут концертные выступления на различных площадках города - в большом зале Дома офицеров Южного военного округа, на Театральной площади и на летней сцене парка им. М.Горького.
В ходе закрытия музыкального фестиваля 21 мая в парке им. М.Горького будет организована выставка современной военной техники, средств тылового обеспечения, современных образцов вещевого имущества, а также рационов питания. Военные повара угостят всех желающих солдатской кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне.
В городском парке пройдет рекламно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор». В месте проведения акции будет развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.
В период проведения «Музыкального парада» в г.Ростов-на-Дону все концертные мероприятия будут доступны для посещения гостями и жителями города. Пресс-служба Южного военного округа.
Просмотров: 1 438 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.