/Анонс событий/

«Молодой МХАТ – Кубани 2016»

С 27 по 30 мая 2016 года в восьмой раз в Краснодаре и Усть-Лабинске проводится культурная акция «Молодой МХАТ – Кубани 2016».

Проведение этой уникальной встречи кубанцев с молодыми мхатовцами стало традиционным благодаря поддержке администрации Краснодарского края и благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

В рамках акции педагогами школы-студии МХАТ проводятся прослушивания талантливой молодежи Кубани для поступления в ведущий театральный ВУЗ страны. В 2006 году, когда Школа впервые посетила наш край, в прослушивании приняли участие 300 человек. Несколько наших земляков уже успешно закончили школу-студию и работают в театрах Москвы.

В этом году в Краснодаре и Усть-Лабинске дипломные спектакли представит 4 курс мастерской профессора Виктора Рыжакова. Жители края увидят «Современный концерт» в постановке режиссера-педагога Виктора Рыжакова и спектакль «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина в постановке Георгия Суркова.

Студенты театральных факультетов профессиональных учебных заведений, педагоги театральных дисциплин, творческая молодежь края станут участниками мастер-классов по вокалу и актерскому мастерству под руководством педагогов Школы-студии МХАТ Татьяны Пыхониной и Ильи Бочарниковса.

Программа акции: 

город Краснодар, Краснодарский академический театр драмы им. Горького 

27 мая 

11.00 – мастер-класс Ильи Бочарниковса; 

17.00 – пресс-конференция с участием представителей министерства культуры Краснодарского края, Школы-студии МХАТ, благотворительного фонда «Вольное Дело»; 

18.30 – спектакль-концерт «Современный концерт»; 

28 мая 

10.00 – прослушивание талантливой молодежи для поступления в Школу-студию МХАТ – Iтур; 

11.00 – мастер-класс Татьяны Пыхониной; 

30 мая 

10.00 – прослушивание талантливой молодежи для поступления в Школу-студию МХАТ – IIтур; 

город Усть-Лабинск, Дом культуры «Кубань» 

29 мая 

18.00 – спектакль «С любимыми не расставайтесь»; 

30 мая 

18.00 – спектакль «Класс концерт».

Просмотров: 1 693 Комментариев: 1
  1. Кристина 16.05.2016 15:42 Ответить
    Что требуется рассказать на прослушивании? Стихотворения, басни, отрывки из произведений? Что-то определенное или на свободный выбор?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.