/Анонс событий/

7 и 8 июля пройдут Дни французского ландшафтного дизайна в Абрау-Дюрсо

Русский Винный Дом «АБРАУ-ДЮРСО» и Представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в России при официальной поддержке Посла Франции в России, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму и администрации Краснодарского края имеют честь пригласить вас на Дни французского ландшафтного дизайна, которые состоятся с 7 по 8 июля 2016 г. в Абрау-Дюрсо. «Дни французского ландшафтного дизайна» - это уникальное мероприятие, которое не имеет аналогов в Южном федеральном округе, оно объединяет в себе деловую, образовательную и культурную составляющие. Мероприятие посетят более 300 представителей профессионального сообщества (представители администраций городов Краснодарского края и Южного Федерального округа, предприниматели, представители архитектурных и ландшафтных дизайн-бюро, эксперты в области ландшафтного дизайна из Франции и России, управляющие отелей и ресторанов, СМИ).
Абрау-Дюрсо – необычайно красивое место на юге России в Краснодарском крае на берегу живописного озера Абрау в непосредственной близости от Черного моря. Здесь расположен Русский винный дом «Абрау-Дюрсо», основанный в 1870 году по указу императора Александра II. Помимо легендарной винодельни, которая на данный момент является самой посещаемой в Европе, в Абрау-Дюрсо активно развивается туристическая инфраструктура: отели, рестораны, музей современного искусства, самый большой в крае танцующий фонтан, разнообразные развлечения для гостей курорта. Регулярно проходят знаковые для края мероприятия и фестивали как для профессионалов, так и для широкой публики.

Программа мероприятия:

7-8 июля. Лучшие французские специалисты-ландшафтники на два дня приедут в Абрау-Дюрсо и встретятся с коллегами «зеленой индустрии» Краснодарского края. Конференции и тематические мастер-классы охватят актуальные вопросы озеленения, планирования пространства, сочетаемости растений.
Мероприятие бесплатное и открыто для широкой публики.

По вопросам участия в конференции, b2b встречах и мастер-классах просьба обращаться по электронной почте:olga.geydarova@businessfrance.fr

Эксперты фестиваля:

PHILIPPE NIEZ, www.philippeniez.com

Ландшафтный архитектор с 30-летним опытом работы, преподаватель высшей школы искусств Фонтенбло и лектор Версальской высшей национальной школы ландшафтного проектирования и дизайна. Студия ландшафтного дизайна Филиппа Ниеза, главная идея которой – совместить технику обустройства территории с отличным знанием растений, специализируется на создании садов во Франции и по всему миру как для частных клиентов, так и для муниципалитетов.

MARTIN DUPLANTIER, www.martinduplantier.com
Известный французский ландшафтный архитектор, руководитель архитектурного бюро, работающий в Европе, Америке, Азии и России как с частным клиентами, так и с муниципалитетами. Одной из его недавних работ является обустройство набережной Гароны в Бордо.

CLAUDE PASQUER, www.claudepasquer.com
Ландшафтный архитектор c 20-летним опытом работы, получивший почетный диплом по архитектуре от правительства Франции (DPLG), скульптор и преподаватель в Версальской высшей национальной школе ландшафтного проектирования и дизайна.

CAYEUX, www.iris-cayeux.com
Ришар Кайе - ирисовод в четвертом поколении, генеральный директор компании Cayeux. Его богатейшая коллекция ирисов считается одной из лучших в мире и неоднократно отмечалась международными призами. Господин Кайе является также обладателем знаменитой медали Dykes и золотой медали Московского международного конкурса ирисоводов - за сорт Ravissant.

PRINTACK, www.printack.ru
Даниэль Гранжан, генеральный директор компании Printack, специализирующейся на программном обеспечении, которое позволяет печатать на любом лазерном принтере этикетки для растений с фотографиями, штрих-кодом, спецификацией и любой другой необходимой информацией.

MEILLAND, www.meilland.com
Филипп Манги, коммерческий директор, представитель всемирно известной розоводческой компании Meilland. За плечами господина Манги более 20 лет работы на российском рынке и множество успешных проектов в Санкт-Петербурге, Томске, Москве, Кисловодске и других городах на юге России. Многим розам были даны русские имена – роза «Антон Чехов», «Победа», «Морозовская», «Трехсотлетие Санкт-Петербурга», «Томичка», «Чайковский» и др.

FLORENCE GERVAIS D'ALDIN, www.fragrantrose.ru , www.rozblog.ru
Директор компании «Фея розы». Компания выращивает ароматные розы в России и составляет эксклюзивные букеты. Среди ее клиентов - резиденция Посла Франции в России и бутики Christian Dior.


Справка о Группе компаний «Абрау-Дюрсо»:
Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II.
С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 100 млн USD. Шампанское выпускается классическим методом Champenoise и методом Charmat. Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо классическое», «Русское шампанское» и Abrau Light. Продукция экспортируется в 14 стран мира, включая Великобританию, Израиль, Венгрию и Финляндию, а также магазины duty free.
В состав Группы компаний входят: завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, винное хозяйство «Лазурная ягода» (г. Геленджик, бренды «Усадьба Дивноморское», «Абрау»), Шампанский Дом Chateau d’Avize (Шампань, Франция, бренд Foliage).

Источник: Центр винного туризма Абрау-Дюрсо

Просмотров: 1 167 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.