/Анонс событий/

В Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Торжественное открытие Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоится 15 октября 2017 года в ледовом дворце "Большой" в Сочи. Для более чем 20 тысяч участников из 150 стран мира организаторы подготовят более 50 площадок на территории Олимпийского парка и в самом городе Сочи.

Программа фестиваля откроется парадом молодых людей в Москве 14 октября, а после этого участники отправятся в Сочи, где их будут ждать различные культурные и спортивные мероприятия, лекции, мастер-классы и дебаты. Каждый день будет посвящен одному из континентов. Отдельный день будет посвящен России. А завершится фестиваль грандиозным праздником 21 октября.

Регистрация участников начнется уже 10 сентября 2016 года. Зарегистрироваться можно будет на сайте "Молодежь России" и через мобильное приложение. По словам организаторов, отбор участников будет проводить дирекция по подготовке фестиваля и Национальный подготовительный комитет на основе определенных критериев. Главная цель - привезти на фестиваль молодых профессионалов со всего мира.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), в которую входит порядка 160 молодежных организаций. Заявка России на проведения фестиваля в 2017 году была одобрена на сессии Генассамблеи ВФДМ в Гаване в ноябре 2015 года. А решение о том, что фестиваль примет город Сочи было принято в начале лета. До этого мероприятие дважды проходило в Москве - в 1957 и 1985 годах.

Источник: rg.ru

Просмотров: 1 712 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.