/Анонс событий/

В Адыгее пройдет фестиваль сыра

На Графской поляне Республики Адыгея 27 августа в 15:00 пройдет фестиваль "Лаго-Наки горы удовольствий: праздник адыгейского сыра", который проводится в республике в рамках развития событийного туризма. 

Праздник будет состоять из трех составляющих: концертная программа, выставка-ярмарка изделий народных промыслов и дегустации национальной еды.
В выставке-ярмарке мастера представят золотошвейное искусство, живопись, резьбу по дереву, гончарное искусство и т.д. Гости фестиваля также получат возможность познакомиться с национальной адыгской кухней. Туристско-информационный центр "Адыгея: горы удовольствий" представит дегустацию уникальных сборов высокогорного чая. А все районы республики выставят на дегустацию и народное голосование образцы национальных деликатесов: адыгейский сыр, каяж и халюж. По итогам голосования будут выбраны победители в двух номинациях: "Лучший адыгейский сыр" и "Лучший халюж". Победители получат ценные призы.
В концерте примут участие танцевальные и вокальные коллективы республики: танцевальный ансамбль "Казачата" (г. Майкоп), танцевальный ансамбль "Зэрдах" (г.Майкоп), театр моды "KStar" и другие. Также в ходе развлекательной программы зрители смогут принять участие в конкурсе, победители которого получат ваучеры на проживание в гостиницах в горной части Адыгеи и на экскурсии.
"Фестиваль адыгейского сыра стал традиционным и проводится уже в седьмой раз, но второй раз – в формате туристического события. Первый этнофестиваль, прошедший зимой 2015 года, собрал около 5 тысяч туристов. Предстоящий праздник адыгейского сыра станет очередным ярким эпизодом в чреде туристических событий нашего региона", – отмечается в сообщении организаторов, которыми выступают Министерство сельского хозяйства РА, Комитет по РА по туризму и курортам, общественная организация "Туристическая Адыгея".

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 309 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.