/Анонс событий/

Открытие форума в Сочи

В Сочи съехались участники инвестиционного форума

Подготовка к Международному инвестиционному форуму "Сочи-2016" выходит на финишную прямую. Мероприятие стартует уже сегодня в Главном медиацентре, а ключевой его темой станет "Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни".
На курорт уже прибыла большая часть участников форума, сейчас они размещаются в местных гостиницах. По словам организаторов, медиацентр уже готов к приему гостей, завершаются приготовления и на выставочных площадках с региональными экспозициями и стендами форума.

По традиции свои проекты представит и принимающий форум регион - Краснодарский край. Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в этом году их количество сократилось почти в четыре раза. При этом все инвестпредложения реальны и привязаны к транспортной инфраструктуре и техническим возможностям каждого муниципалитета.

- Сочинский форум должен быть содержательным. Не нужны проекты, которые становятся прожектами и остаются просто на бумаге. Давайте делать не количественные показатели, а реальную жизнь, - уверен Кондратьев. - Причем в этот раз 30 процентов предложений инициированы не властью, а самими предпринимателями.

Регион собирается привлекать инвесторов, прежде всего, в отраслях, которые являются локомотивами экономики края. Это агропромышленный комплекс, промышленность и туризм.

Тем временем, основные мероприятия форума пройдут в пятницу. Именно в этот день состоится пленарное заседание, на котором выступит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

По словам организаторов, в работе инвестплощадки примут участие более 700 руководителей российских и иностранных компаний.

Источник: rg.ru

Просмотров: 1 034 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.