/Анонс событий/

VI Всероссийский Саммит виноделов в Абрау-Дюрсо

15 октября 2016 г. в Абрау-Дюрсо пройдет шестой «Всероссийский Саммит виноделов – 2016».

Основное событие винодельческого года по традиции подведет предварительные итоги работы в 2016 году и задаст вектор будущих изменений отрасли.

Организаторы мероприятия: НО «Союз виноградарей и виноделов России» (СВВР), Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского Края.

В программе Саммита –  выставка - дегустация лучших образцов вин, игристых вин (шампанского), ликерных вин, коньяка и другой винодельческой продукции от ведущих российских производителей.

Традиционно, в преддверии главной встречи виноградарей и виноделов, 13 и 14 октября, пройдет Дегустационный конкурс «Кубок СВВР – 2016». В состав жюри конкурса, как и в предыдущие годы, войдут только известные судьи международного класса. В основном, – это иностранные специалисты.

В жюри войдут известные эксперты международного класса, в том числе зарубежные.

- Золото, серебро и бронзу получат 30% от набравших наивысшие баллы образцов, и только пять лучших вин в каждой категории будут соревноваться за право обладания Кубком СВВР 2016, - сообщается на сайте мероприятия. Новшеством этого года будет награждение специальными наградами и дипломами «автохтонных» (местных) вин, попавших по баллам в «медальную зону».

По вопросам участия в Саммите можно ознакомиться здесь.

 

Просмотров: 1 413 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.