/Анонс событий/

Первый Всероссийский форум по селекции и семеноводству состоится на Кубани

Форум пройдет в рамках выставки «Русское поле», которая стартует в краснодарском ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» 27 октября.

Всероссийская специализированная выставка-форум по селекции, семеноводству, растениеводству, агрохимии, хранению и переработке агропродукции организована при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края и регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Проект «Русское поле» реализуется в рамках государственной политики по импортозамещению, а также в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

В выставке примут участие компании, специализирующиеся на производстве и продаже инновационного оборудования и технологий, селекции, семеноводства, растениеводства и агрохимии.

Посетители выставки – руководители и специалисты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств со всей России – смогут познакомиться с продукцией известных российских и кубанских семеноводческих компаний и достижениями отечественной селекции. Не менее широко будут представлены разделы, посвященные сельхозтехнике, хранению и переработке агропродукции, а также средства защиты сельхозкультур и удобрения.

В рамках деловой программы выставки состоится первый Всероссийский форум по селекции и семеноводству. Его программа включает широкий круг профильных мероприятий, семинаров, круглых столов.

– Подобный специализированный форум ранее не проводился на территории Российской Федерации. Участие в качестве спикеров подтвердили ведущие специалисты отрасли из России и стран СНГ, – отметили организаторы.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание на тему «Стратегические и тактические задачи отечественной селекции и семеноводства на 2016-2017 года».

Работа выставки-форума «Русское поле» продолжится в Краснодаре до 29 октября включительно.

Источник: Пресс-служба Администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.