/Анонс событий/

В Новороссийске на праздники усилят наряды полиции

Сегодня в администрации города Новороссийска состоялся очередной организационный комитет по проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства. 

По предложению исполняющего обязанности главы города Игоря Дяченко, в программу торжеств внесены важные дополнения.

К представленной ранее программе мероприятий «В единстве наша сила» добавляется торжественное собрание, которое пройдёт 3 ноября 2016 года в Городском театре.

Также в рамках празднования Дня народного единства (4 ноября) в Новороссийске на улице Советов впервые пройдет фестиваль национальной кухни «Стол без границ», где можно будет попробовать традиционные национальные блюда народов, проживающих на Кубани. - В Новороссийске в дружбе и согласии живут представители 118 национальностей.

Все они стараются сохранить свои традиции, частью которых является и традиционная кухня, - сказал Игорь Дяченко, - поэтому городской фестиваль позволит наглядно продемонстрировать, насколько богата и разнообразна культура России. Фестиваль национальной кухни «Стол без границ» начнётся в полдень.

В это же время в городе будут проводиться:

- сельскохозяйственная ярмарка кубанских производителей «Наше местное - отменное»

- выставка детского творчества

- торжественные мероприятия в планетарии имени Ю.А. Гагарина

У памятника А.С. Пушкину пройдёт сборный концерт «В единстве наша сила». «Молодёжный Арбат» будет ждать гостей в парке имени Ленина, а «Сказочная страна детства» в парке имени Фрунзе.

С 12 часов в Морском культурном центре начнётся праздничный концерт «Венок дружбы народов Кубани». «Спортивные огни» зажгутся в 13 часов на алее, расположенной на пересечение улиц Советов и Рубина.

Как стало известно, с 3 ноября весь личный состав полиции города- героя будет переведен на усиленный вариант несения службы. Плотность патрульно-постовых нарядов увеличат за счет привлечения общественных дружин и казачества. Также будет усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения. А в непосредственных местах проведения праздничных мероприятий уделят внимание антитеррористической безопасности.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 071 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.