/Анонс событий/

23 декабря в Новороссийске выберут нового главу

21 декабря в Новороссийске закончила работать конкурсная комиссия по выборам нового главы города-героя.

По нашим сведениям, комиссией было рассмотрено 14 кандидатов. Победителем конкурса стал Игорь Дяченко, исполняющий обязанности главы администрации Новороссийска с сентября текущего года. Он набрал 67 баллов из 70.

Решением комиссии на рассмотрение депутатов городской думы будут представлены три кандидатуры: Александр Вертеба, Дмитрий Агапов и Игорь Дяченко. Протокол вечером передан уже в аппарат представительского органа. 

23 декабря в 15 часов состоится внеочередное заседание городской думы, на котором и изберут нового мэра тайным голосованием. Кстати, к присяге на верность городу-герою нового главу планируют привести 26 декабря. Так что как и ожидалось, Новороссийск в новый 2017 год вступит с избранным руководителем. Начнется новая эпоха, новая история.

Напомним, что Владимир Синяговский руководил городом-героем Новороссийском почти 14 лет. 18 сентября он был избран депутатом Государственной Думы РФ. В октябре был объявлен конкурс согласно нового Закона Краснодарского края. На конкурс выдвинулись 16 кандидатов. 7 декабря свою позицию высказал Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, поддержав кандидатуру преемника в лице Игоря Дяченко, много лет проработавшего в команде Синяговского в разных должностях.

В поддержку позиции Кондратьева 11 декабря выступил депутат городской думы Сергей Канаев, сняв свою кандидатуру с конкурса и обратившись ко всем народным избранникам консолидироваться в единой команде Губернатора Кубани. Накануне заседания конкурсной комиссии свои документы отозвал депутат ЗСК края Сергей Ярышев.

Просмотров: 1 588 Комментариев: 3
  1. Петр 22.12.2016 12:50 Ответить
    Молодец владимир Ильич!
  2. горожанин 21.12.2016 21:33 Ответить
    ну наконец то закончится затянувшийся спектакль
    1. Дуся 22.12.2016 11:17 Ответить
      Спектакль закончится,а цирк?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.