/Анонс событий/

Почта России начнет доставку выплат пенсионерам 13 января

С 13 января 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5 000 рублей 15 млн пенсионеров по всей стране. 

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. На Кубани почтальоны будут доставлять единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, начиная с 13 числа (при осуществлении доставки пенсии за 14 и 15 января) и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам края, получающим пенсию по графику с 3 по 13 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 24 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты была сообщена ранее при доставке пенсии за декабрь 2016 года и за январь 2017 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 26 января включительно, или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль.

Источник: Пресс-служба "ПФР"

Просмотров: 1 615 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.