/Анонс событий/

Владимир Мединский ответит на вопросы о передаче Исаакиевского Собора в пользование РПЦ, подведет итоги Года кино и другое

22 февраля в 10:00 в Общественной палате РФ министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский ответит на вопросы граждан и представителей региональных общественных палат. Принять участие во встрече с министром можно в онлайн-режиме.

Среди тем обсуждения будут: передача Исаакиевского Собора в пользование Русской Православной Церкви, итоги Года кино и другое.

В преддверии онлайн-конференции ОП РФ собирает актуальные вопросы со всех регионов РФ.

Какую помощь министерство культуры может оказать некоммерческим организациям в проведении культурно-массовых мероприятий на сельской местности для ее развития? Этот вопрос поступил от гражданских активистов из Республики Карелия.

Также жителей сел беспокоит ситуация с возможным сокращением библиотек, и они хотят узнать позицию Министерства по данному вопросу.

Ситуацией с передачей Исаакиевского Собора в пользование Русской Православной Церкви интересуются пользователи социальных сетей. В частности, какие ключевые идеи лежали в основе принятого решения?

Также в преддверии «Часа с министром» в адрес Владимира Мединского поступили вопросы о появлении и принятии закона о культуре и о формате совместной работы над этим документом Минкульта, Госдумы и ОП РФ.

Модератором встречи выступит Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Формат встречи — онлайн-конференция, на которой представители региональных общественных палат будут иметь возможность в прямом эфире задать вопрос гостю проекта. Также будут озвучены обращения граждан, пришедшие в ОП РФ по профилю министерства. Во время встречи будет работать онлайн-чат, куда все подключившиеся к трансляции на сайте ОП РФ могут писать свои вопросы и комментарии.

 

В подобном формате встреча с главой одного из министерств пройдет уже в седьмой раз: ранее на вопросы общественников ответили министры Максим Топилин, Ольга Васильева, Вероника Скворцова, Михаил Мень, Сергей Донской и Максим Соколов.

Просмотров: 852 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.