/Анонс событий/

Собаке, которой оторвало лапку, сделают уникальную операцию

Пса, найденного шахтинкой на улице Парковой, отвезут в Новочеркасск, чтобы спасти от гибели.

Ищем милосердных людей. Поделитесь новостью с друзьями.

Трагедия на переезде

Собаку, с оторванной или отрубленной лапой, нашли горожане на улице Парковой за железнодорожным переездом. Пёс промучился несколько дней. Ещё до праздников шахтинским волонтёрам центра по защите животных «Святобор» позвонила шахтинка и сообщила, что окровавленный хвостатый лежит на улице. Волонтёры тут же примчались на место, которое указала женщина, но собаку не нашли – видимо, она спряталась от дождя в районе гаражей. Но уже вечером 24 февраля удалось разыскать пёсика, которому впоследствии дали кличку Черныш.

- Не понятно оторвана у него лапа или отрублена, - делится директор региональной некоммерческой организации по защите животных «Центр Светобор» Ольга Мосиюк, - возможно, лапка Черныша застряла между рельсов на Парковском переезде, где проходят грузовые поезда, и собачке её оторвало. Не исключена также версия, что над четвероногим поиздевались живодёры и отрубили ему лапу. Всякое может быть. Но всё же я думаю, что покалечил Черныша поезд.

 

Операция

Обработать самостоятельно рану, из которой торчат кости и мясо, волонтёры не могут, потому что это очень опасно для собаки. Черныша повезли в Новочеркасск к доброму ветеринару Анне Барышниковой, которая согласилась, несмотря на свою занятость, избавить Черныша от страданий и сделать ему трудную, сложную операцию по спасению оставшейся части лапы. Скорее всего, часть лапы придётся ампутировать. В данный момент Чернышу вкололи успокоительное, чтобы облегчить его страдания и благополучно довезти страдальца до ветеринарной клиники.

Черныш – кобель очень крупный, весит порядка 40 килограммов. Он стал одним из тех счастливчиков, которые попали в руки к прекрасной, доброй и заботливой зоозащитнице  Ольге Мосиюк. Оля всегда приходит на помощь четвероногим, особенно если они оказались в беде.

 

Дом для Черныша  

После того, как Чернышу сделают операцию он будет нуждаться в заботливых и любящих хозяевах. Собачка очень доброжелательная, отзывчивая, много перенесшая. Черныш станет отличным компаньоном. Любой читатель еженедельника «К вашим услугам» и информационного портала KVU.SU сможет приютить у себя Черныша в рамках благотворительного проекта «Подари хвостику дом».

Также вы можете помочь Чернышу, перечислив деньги на его лечение.

 

Реквизиты для фин.помощи: 

карта СБ № 4276 85 20 15 89 28 32, открыта на имя Ольги Мосиюк (директор «Центра Святобор»). 

Карта привязана к номеру телефона, если у вас подключен мобильный банк, вы можете отправить смс на Номер 900 с текстом ПЕРЕВОД 9064189459 300, где–ПЕРЕВОД (команда) - номер телефона без восьмерки и сумма перевода (например 300). 

Яндекс-кошелек -410012535807583 PayPal - s890641189459@yandex.ru

Голодный телефон Билайн 8-906-418-94-59

Источник: http://kvu.su/news/society/sobake_kotoroy_otorvalo_lapku_sdelayut_unikalnuyu_operatsiyu/#ixzz4ZlFdzPyo

Просмотров: 866 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.