/Анонс событий/

В Новороссийске открывается выставка «Заспиртованные чудеса  Кунсткамеры»

27 февраля в 12.00 в Новороссийском историческом музее-заповеднике начнёт работу выставка «Заспиртованные чудеса  Кунсткамеры» и «Картины-призраки»

Выставка организована в лучших традициях Кунсткамеры Петра Великого, первого музея России, учрежденного императором и основанного им в 1714 году в новой российской столице, городе на Неве. На «Палату редкостей» (кунсткамеру) возлагались просветительские цели и задачи: «чтобы люди смотрели и учились». По указу Петра I в Кунсткамеру поступали многочисленные монстры - «уроды человеческие и животные», составившие тератологическую коллекцию. 
Новая выставка носит познавательный характер: знакомит со строением человеческого тела, влиянием на него окружающей среды и вредных привычек. В последнее время понятие здоровый образ жизни становится все более актуальным. Особое внимание необходимо уделить здоровью подрастающего поколения, ведь начиная с малого возраста закладывается и формируется культура здоровья и мотивация здорового образа жизни. Посещение выставки заставляет многих задуматься о том, какой образ жизни они ведут и к чему приводит увлечение вредными привычками. Новинка сезона: «Картины-призраки», выполненные в стиле голографии. Посетители имеют возможность ознакомиться с достижениями отечественной оптической науки, позволяющими увидеть объемные копии шедевров, записанные на тонких стеклянных пластинках. Золото скифов, иконы XVI - XVIII вв., экспонаты Эрмитажа, музея Суворова, Этнографии, Военно-Морского музея.

Просмотров: 1 154 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.