/Анонс событий/

Международный день джаза в Краснодаре пройдет под знаком легендарных джазовых имен

30 апреля на сцене музыкального театра состоится уникальный концерт под символическим названием «Вспоминая легенды». 

Его программу представят американские вокалисты Мэри МакБрайд и Дэвид Драйвер и  пианист Джонатан Спурни в сопровождении краснодарского Биг-бенда Георгия Гараняна и струнной группы оркестра музыкального театра.

Концерт проводится при поддержке Посольства США в России.

Встреча с музыкантами из США под руководством Джонатана Спурни станет незабываемым подарком для меломанов, поскольку в этот вечер будут звучать джазовые стандарты, поп-классика,  а также известные мелодии из мюзиклов и кино. Прозвучат бессмертные хиты таких легенд, как  Коул Портер, Джордж Гершвин, Хоги Кармайкл, Фрэнк Синатра, Энни Ленокс, Элтон Джон, Тина Тернер, Рей Чарльз, Принц, Дэвид Боуи.

Мэри МакБрайд и Дэвид Драйвер – блистательные вокалисты и признанные мастера своего дела. Атмосфера их концертов неизменно наполнена невероятной энергетикой с одной стороны и утонченным вкусом, лиризмом –  с другой.

Мэри МакБрайд получила признание после исполнения песни «No One's Gonna Love You like Me», которая стала саундтреком к известному фильму «Горбатая гора». Эта композиция в 2006 году была отмечена премией «Оскар». Певица неоднократно сотрудничала с культовыми музыкантами, среди которых: Джо Кокер, Джерри Ли Льюис, Элтон Джон и др. За последние 10 лет она дала более 500 концертов по всему миру.

Дэвид Драйвер сейчас вместе с дуэтом  LuxRd он работает над релизом композиции «Welcome To My Hause», их продюсером выступает Нэйл Дорфсман, обладатель премии Грэмми, известный своей работой со Стингом, Полом Маккартни и  британской рок-группой Dire Straits.

Мэри Макбрайд и Дэвид Драйвер выпустили по несколько альбомов, номинированных на престижные премии и ведут активную просветительскую работу совместно с общественными организациями.

 Яркие и неординарные вокалисты в рамках Форума по культурному взаимодействию программы посольства США в России вместе проведут концертный тур по 9 городам России. Помимо Краснодара они планируют выступить в Москве, Астрахани, Красноярске, Новосибирске, Уфе, Сергиевом Посаде, Нижнем Новгороде и Сочи. 

Просмотров: 769 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.