/Анонс событий/

В Южном военном округе пройдут окружные этапы конкурсов «Танковый биатлон», «Суворовский натиск» и «Снайперский рубеж»

С 1 апреля в Южном военном округе (ЮВО) на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области пройдут окружные этапы конкурсов по полевой выучке «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» в рамках подготовки к Армейским международным играм «АРМИ-2017».

К участию в окружных состязаниях в ходе поэтапных отборочных конкурсов в воинских частях, бригадах и армиях ЮВО отобраны лучшие экипажи танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2.

Всего в окружном этапе конкурсов на полигоне «Прудбой» примут участие более 150 военнослужащих и около 40 ед. военной техники.

На учебные трассы полигона выйдут 16 лучших экипажей танков Т-72Б3 и 16 экипажей боевых машин пехоты БМП-2. В соревнованиях участвуют военнослужащие из воинских частей и соединений, дислоцированных на территориях республик Крым, Северная Осетия - Алания, Дагестан и Чеченской Республики, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской области, а также из российских военных баз, дислоцированных в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

При выполнении заездов участникам соревнований предстоит преодолеть наземные и водные препятствия, поразить различные типы мишеней на удалении от 900 до 2200 метров, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас — управляемый снаряд, штатный снаряд и боеприпасы крупнокалиберног о пулемета «Корд». Специально для проведения данных соревнований на полигоне оборудованы две трассы протяженностью 6,1 и 3 км.

Всем участникам профессиональных конкурсов необходимо будет сдать нормативы по физической подготовке, пройти тестирование по знанию тактико-техничес ких характеристик штатного вооружения.

Победители окружных этапов конкурсов по полевой выучке представят Южный военный округ на Всероссийских этапах армейских соревнований.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 156 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.