/Анонс событий/

20 апреля начинается досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации

Досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА-9) 2017 года начинается через две недели – 20 апреля.

На досрочную сдачу экзаменов в крае зарегистрировано 59 обучающихся. Четверо пройдут ГИА-9 в форме государственного выпускного экзамена, 55 обучающихся – в форме основного государственного экзамена.

Проделана большая работа для обеспечения необходимых условий успешного прохождения экзаменов, получения качественного результата: аудитории оборудованы камерами видеонаблюдения, приглашены общественные наблюдатели и медицинские работники. Эти меры позволят обеспечить безопасные и равные условия для всех участников ГИА-9.

Досрочный период будет проводиться в 14 пунктах проведения экзаменов. В 12 ППЭ будут проводиться экзамены в форме ОГЭ, в 2 ППЭ – в форме ГВЭ.

В досрочном периоде примет участие 491 специалист. Из них: 103 уполномоченных представителя ГЭК, 31 руководитель ППЭ, 289 организаторов, 52 технических специалиста, 8 специалистов для проведения инструктажа и обеспечения лабораторных работ по физике.

Основной период сдачи ОГЭ начнется 26 мая. В экзаменационных аудиториях в это время за парты сядут 54 тысячи кубанских учащихся девятых классов.

Просмотров: 1 438 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.