/Анонс событий/

В Новороссийске соберутся лучшие подводные охотники России

С 18 по 21 мая 2017 года в акватории порта Новороссийск пройдут Всероссийские соревнования по подводному спорту (подводная охота), а с 25 по 28 мая – Чемпионат России по этому виду спорта.

По словам начальника управления спорта Сергея Костенко, «уже определены зоны проведения соревнований по подводной охоте. Для Всероссийских соревнований их будет 3: Мысхако, Южная Озерейка и запасная – пляж «Нептун». Для Чемпионата России таких зон - 2: в районах Малого Утриша и базы «Нефтяник».

«Соревнования продлятся по 2 дня. На случай штормовой погоды организаторами предусмотрен резервный день. По условия соревнований спортсмены проведут в воде около 6 часов. Победителем станет тот, кто добудет больше всех рыбы разных видов», пояcнил С.Костенко

Перед соревнованиями акваторию, где именно состоятся соревнования, выберут методом жеребьёвки. Высадка спортсменов в воду будет осуществляться с 10 маломерных судов, которые будут обеспечивать безопасность акватории в течение соревнований.

Более подробную информацию о мероприятии можно уточнить у председателя мандатной комиссии соревнований - Гуляй Геннадия Витальевича по телефонам: 8 (8617) 71-99-39 и 8 (905) 438-24-40.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 1 262 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.