/Анонс событий/

Краевой фестиваль традиционной выпечки «Тэщины пирижэчкы»

12 августа в 11.00 в выставочном комплексе «Атамань» состоится торжественное открытие краевого фестиваля традиционной выпечки «Тэщины пирижэчки».

В концерте примут участие самодеятельные творческие коллективы и сольные исполнители муниципальных образований Краснодарского края. Они порадуют зрителей театрализованными представлениями с использованием кубанской балачки, частушек, пословиц и поговорок.

Также пройдут выступления и на подворьях выставочного комплекса. Зрителей ждут традиционные песни, тематические танцы, весёлые шутки, народные игры и развлечения.

В рамках фестиваля будут проведены презентации рецептов традиционных видов выпечки, показательные мастер-классы по их приготовлению и оформлению. Все желающие смогут попробовать понравившиеся угощения.  

С 10.00 на площади «Станичный майдан» будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел. 

Для посетителей подготовлены экскурсии по «Городу мастеров». Здесь можно будет принять участие в играх и конкурсах, а также мастер-классах по изготовлению различных изделий. 

Источник: Минкультуры Краснодарского края

Просмотров: 1 053 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.