/Анонс событий/

Новороссийск приглашает всех на Первый фестиваль черноморской рыбы «ХАМСА»

Он пройдёт 4 и 5 ноября 2017 года с 9-00 до 20-00 часов на площади перед Морским вокзалом, а в случае ветреной погоды в парке имени Ленина.

Организаторами фестиваля выступают администрация города Новороссийска и Ассоциация рыболовецких компаний Черноморского побережья.  

В дни фестиваля можно будет посетить: рыбацкую деревню, ресторанный дворик, банный комплекс, детские, спортивные и творческие площадки. Сделать фотографию на память в специальной фотозоне. В инстаграмм пройдёт конкурс снимков (хэштэг #ХАМСАФЕСТ). А победителей ждут призы!

Лучшие повара  дадут мастер-классы  по приготовлению ШКАРЫ – традиционного блюда рыбаков из хамсы, а также научат гостей фестиваля солить хамсу по-новороссийски. В этом вопросе не обойдётся без сюрприза!

Два дня творческие коллективы города и края будут дарить горожанам и гостям города хорошее настроение.

- Приглашаю всех на наш фестиваль черноморской «ХАМСЫ», который, надеюсь, станет новой доброй традицией Новороссийска, привлечёт гурманов со всей страны в наш город и послужит развитию событийного туризма, - призвал И. Дяченко.

 

Источник: Пресс-служба администрации МО Новороссийск

Просмотров: 2 064 Комментариев: 1
  1. Ха 30.10.2017 17:02 Ответить
    Фестиваль хамсы!!! Три раза ХА. Если погода позволит эсчэскам наловить. Иначе прошлогодняя заморозка будет выдаваться за свежую. Рублей эдак 300-500. Помним уже фестиваль пива при Пузыре.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.