/Анонс событий/

Белорусское молоко запретят с 15 марта

В четверг будут введены временные ограничения на поставки молочного сырья из Белоруссии.

Запрет Россельхознадзора коснется молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом; молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых; сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой; концентрата сывороточного и молочного белка.

Ранее планировалось ввести запрет 26 февраля, затем - 6 марта, однако российская и белорусская сторона ведет переговоры. Как отмечал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, перенос сроков запрета не исключается. 
Причиной введения запрета называются нарушения ветеринарно-санитарных норм. В российском Минсельхозе говорили, что запрет не будет веден, если будут сняты претензии к качеству товаров. Запрет будет вводиться в отношении конкретных предприятий. Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что будет составлен список поставщиков, которых коснется запрет. 
Также Россельхознадзор уже с 6 марта ввел запрет на поставки с белорусского предприятия ОАО «Милкавита» из-за повторного обнаружения сухого молока в питьевых сливках и оксибендазола в концентрированном обезжиренном молоке.

Источник: http://agrorus-news.ru/news/russian-news/17858-Belorusskoe-moloko-zapretjat-s-15-marta

Просмотров: 1 107 Комментариев: 1
  1. Новороссиец 15.03.2018 13:09 Ответить
    А проверить продукцию Шурика Выселковского. Слабо?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.