/COVID-19/

Кондратьев рассказал, какова вероятность возвращения карантина

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал слухи о карантине и рассказал, насколько возможно возвращение подобного режима.

По словам главы региона, эпидситуация сохраняется стабильная, поэтому карантин вводить власти не планируют. Кондратьев отметил, что сейчас «нет никаких предпосылок возвращения карантина и введения дополнительных ограничительных мероприятий». Он рассказал, что закрывать будут только отдельно взятые предприятия, в которых выявят очаги заболевания.

Напомним, на Кубани врачи подтвердили 91 новый случай инфицирования. Всего, отмечает губернатор, за последние две недели в крае фиксируют не более 93 случаев заражения в сутки. Кроме того, продолжает расти число пациентов, выписанных с выздоровлением.

Одновременно с этим край подготовили к осенне-зимнему периоду и борьбе с традиционными сезонными простудными заболеваниями. В коечном фонде развернуто 4 289 мест. При необходимости, по словам главы региона, его увеличат до шести тысяч. Свободными остаются более 80% аппаратам ИВЛ.

Также началась ежегодная вакцинация жителей края от гриппа. Привилось уже более 18 тысяч кубанцев. В числе первых вакцинацию прошли медики, а также пожилые люди.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 635 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.