/COVID-19/

Российские учёные доказали: нашей наукой мы смело можем гордиться

Только за последний год были разработаны 3 вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Указом Президента 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Каждый его месяц посвящён важной теме. Апрель — освоению космоса.
К 60-летию со дня первого полёта человека в космос в соцсетях стартовал флешмоб «Наука — это космос». К нему присоединились более 2 тысяч россиян, в том числе с рассказами о научных открытиях, которые давно вошли в нашу повседневную жизнь.
Высказался по поводу идеи проекта вице-премьер, сопредседатель оргкомитета Года науки и технологий Дмитрий Чернышенко: «За всеми космическими открытиями лежит фундаментальная и прикладная наука, которая помогает нам понять неизведанное. За каждым из таких открытий стоят люди, учёные. Без них невозможно было бы ни одно научное открытие».
Он также добавил: «Но наука — это больше чем космос. Во время пандемии необходимо было решать вопрос безопасности населения. И мы снова обратились к нашим учёным. В сжатые сроки были разработаны 3 вакцины, которые являются одними из лучших в мире. И таких успешных примеров научных открытий, поверьте, в нашей стране немало».
Защитите себя и близких, запишитесь на прививку по ссылке и будьте здоровы.

Источник: https://bit.ly/3rBoy3e

Просмотров: 848 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.