/Экстренная новость/

Новороссийцы продолжают бить тревогу!

Установившаяся жара и сухая погода все больше тревожит жителей и гостей Новороссийска. Дождь мог бы выполнить работу вместо уборочных машин на городских дворовых контейнерных площадках, помыв их.

Новороссийск готовится к юбилею. Каждый вносит свой вклад в копилку подарков любимому городу-герою. Спортплощадки, стена граффити, фестивали, дни районов, ярмарки. Ну как говорится, каждый что может.

Особый вклад к 180-летию новороссийцам вот уже какую неделю делают наши уборочные и управляющие компании. 

Контейнерные площадки своеобразно оформили складированием строительного мусора, покрышками, "реками" пахучей жижи из отходов летней сельхозпродукции.

Все обращения в диспетчерские компаний не дают результата. Пробовали жители обращаться в районные администрации. Безрезультатно.

Так, площадка(кстати, так ее строительство не завершилось за полтора месяца!!!) у дома 79 по улице Видова теперь уже залила вонючей жидкостью дворы трех жилых домов. Та же картина в 9, 13 и 14 микрорайоне. 

Наши читатели добавят в адресную книгу таких подарков от недобросовестных предпринимателей. А вот что думают об этом в городских службах?

Просмотров: 1 497 Комментариев: 5
  1. Внучка 27.08.2018 21:26 Ответить
    По поручению бабушки пишу новый адрес - Рубина, 20!!!
    Хотя каждый месяц жильцы жалуются в администрацию Центрального района
  2. Семен 27.08.2018 21:24 Ответить
    Была такая же ситуация во дворе за магазином "Океан" на Набережной. Пока не обратились к депутату Госдумы Синяговскому. На следующий день управляющая компания все помыла и почистила. Да и ремонт двора закончили. А в администрацию больше не пойдем, говорят соседи.
  3. Светлана 27.08.2018 21:17 Ответить
    Вонь жуткая во дворе домов Видова 171 и 173.
  4. горожанин 27.08.2018 19:59 Ответить
    такая же ситуация во дворах Центрального района. а руководитель уборочной компании идет в депутаты!!! неужели люди и власти не видят простого воровства денег у потребителя. в тарифе включены химпрепараты для обработки площадок и мытья контейнеров.
  5. Андрей 27.08.2018 08:37 Ответить
    Это уже не просто проблема, а катастрофа!
    Весь город залит мусорной жижей. Не только возле площадок приема, но и основные автомобильные дороги. Мы на грани эпидемической катастрофы. Первый дождь и все это ... потечет в море. Как результат - инфекции и гибель флоры и фауны.
    Проблема проста как никогда - надо просто заделать дыры в мусоровозах. Все!)) С них просто льет. Я лично это наблюдал десятки раз.
    Не понятно куда смотрят прокуроры и росприроднадзор. Считаю, что директор МУП Новороссийска и курирующий зам главы должны понести уголовную ответственность за свою преступную халатность.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.