/Экстренная новость/

Крымский мост погнулся после ЧП: движение ограничено

В акватории Керченского пролива во время шторма произошло ЧП – с якоря сорвался плавкран и влетел в опору Крымского моста. В результате произошедшего переправа получила серьезные повреждения.

“Стрелой плавкрана повреждена одна мачта освещения, погнуты несколько метров барьерного ограждения моста”, – оперативно заявили в инфоцентре “Крымский мост”.

На месте ЧП работают специалисты. Сейчас проводится диагностика сооружения. “Примерно в 8:30 буксиру удалось подцепить плавкран и оттащить его от мостового сооружения”, – объявили в инфоцентре.

Предположительно, для устранения последствий ЧП потребуется 6-8 часов. Специалисты приступят к ремонтным работам после завершения диагностики и снятия штормового предупреждения.

Как сообщает пресс-служба ФКУ “Упрдор “Тамань”, являющегося оператором моста, одну из полос движения на переправе пришлось временно перекрыть для ремонтных работ. Кроме того, на трассе А-290 на транспортном переходе ограничена скорость движения до 40 километров в час из-за усиления ветра в Керченском проливе.

Источник: https://proua.com.ua/krymskij-most-pognulsya-posle-zhutkogo-chp-dvizhenie-perekryto.html

Просмотров: 980 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.