/Экстренная новость/

Транспортные полицейские Новороссийска пресекли работу подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Новороссийского ЛО МВД России на транспорте совместно с коллегами Службы в городе Новороссийске УФСБ по Краснодарскому краю выявили, что в одном из заброшенных зданий, расположенных в непосредственной близости с железной дорогой, организовано производство фальсифицированной алкогольной продукции.

 

 

При обследовании подпольного цеха оперативниками был задержан предполагаемый организатор. Лицензий и необходимых разрешительных документов на производство алкоголя у местного жителя не оказалось. Также задержаны 8 иностранных граждан - уроженцев ближнего зарубежья.

Всего в ходе рейда было обнаружено и изъято девять тысяч бутылок алкогольной продукции с федеральными специальными марками, имеющими  признаки подделки, ящик с пробками, три рулона с акцизными марками и два рулона с этикетками для алкогольной продукции различного наименования. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

В настоящее время следственным отделением Новороссийского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 998 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.