/Экстренная новость/

В Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации

В Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации.

В ближайшие 2-6 часов ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий и ураганный ветер северо-восточного направления. Уже сейчас порывы достигают 35-38 метров в секунду.

Только что завершилось заседание штаба КЧС под руководством главы города Новороссийска Игоря Алексеевича Дяченко. Несмотря на принятое решение отменить занятия в школах города, детские сады продолжают работать, так как не каждый родитель может забрать своего ребенка, поэтому социальные учреждения будут работать пока родители не заберут последнего малыша.

В школах города №№4,14,24,26,27,29,30,31,32 и ТЭЛ организованы эвакуационные пункты, которые полностью готовы к приему людей. По поручению главы города, эвакопункты обеспечены всем необходимым.

В данный момент оперативная ситуация в городе следующая:  крупных аварий на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения не зафиксировано. По линии НЭСКа задействовано восемь бригад и гидроподъемников для ликвидации последствий ураганного ветра. По состоянию на 13.30 от жителей города поступило 97 единичных заявок по обрыву линий электропередач. Массовых отключений в Новороссийске не зафиксировано. Юго-Западные электросети продолжают восстанавливать энергоснабжение в Южной Озерейке и в Широкой балке. Энергетики пообещали завершить работы в течение трех часов. Система газоснабжения работает в штатном режиме.

Спецавтохозяйство продолжает отсыпку дорог песком и реагентами. Всего задействовано 16 единиц техники. Инертные материалы имеются в полном объеме.

Глава города Игорь Дяченко обратился к жителям с просьбой по возможности не покидать помещения и ограничить передвижение по городу на личных автомобилях, в том числе с детьми.

Общественный транспорт будет работать максимально долго. Следите за поступающей информацией на официальном сайте администрации и городской Думы.

Источник: Пресс-служба администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 062 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.