/Экстренная новость/

Русфонд приглашает к милосердию...

Внимание! Информация для тех, кому чужая боль может стать своей.

Тёма Буров проживает в городе Горячий ключ, ему 7 месяцев. У него множественные пороки развития костей. Срочно требуется лечение и средства реабилитации. Для этого нужно собрать 192 820 руб.

"От Тёмы отказалась мама. Испугалась диагнозов: деформация черепа (скафоцефалия), врожденный правосторонний сколиоз, недоразвитие левой руки, отсутствие большого пальца на левой кисти, левая стопа подвернута (косолапость). Я узнала, что ребенка оставили в роддоме, и решила взять Тёму к себе, оформила опеку. В возрасте месяца и пяти дней малыш обрел семью. Я тут же занялась его реабилитацией. В четыре месяца сына прооперировали по поводу деформации черепа, операция прошла успешно. Но теперь необходимо продолжить лечение с помощью специальных ортопедических шлемов. Кроме того, Тёме требуется корректирующий корсет и ортез на левую ручку. Также сыну планируется исправление косолапости по методу Понсети. Но лечение и средства реабилитации, которые необходимы Тёме, за счет госбюджета не предоставляются. Оплатить их мне не по силам, живем с сыном на социальные выплаты. Прошу вас, помогите вылечить ребенка! Тёма любознательный и смышленый: интересуется игрушками, правой ручкой ухватывает и удерживает предметы, узнает близких, уже начал повторять слоги."- Наталья Хведелидзе (г. Горячий Ключ, Краснодарский край)

Фото из архива семьи

 

Ортопед ортопедического центра «Орто-Н» Сергей Кузьмичев (Новороссийск): «Тёма нуждается в сложном ортопедическом лечении и средствах реабилитации. Сейчас необходимо скорректировать форму черепа краниальными шлемами-ортезами. Уменьшить нагрузку на позвоночник с помощью ортопедического корсета Шено. Кроме того, необходимо начать лечение косолапости методом Понсети».

Как помочь Тёме?

- отправить пожертвование с банковской карты. Пройдите по ссылке http://rusfond.ru/card и в открывшемся списке выберите Тёма Буров

- отправить пожертвование от юридического лица. Пройдите на страницу с реквизитами фонда https://rusfond.ru/about/22 и в назначении платежа укажите: организация лечения Тёмы Бурова

Благотворительный фонд "РУСФОНД"

ИНН 7743089883

КПП 771401001

р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк"

г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Тёмы Бурова. НДС не облагается.

- отправить SMS на короткий номер 5542, указав сумму пожертвования цифрами

– воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС)

– Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите " Тёма Буров").

Источник: Русфонд

Просмотров: 1 188 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.