/Экстренная новость/

«СМЕРШ» стал главным телесобытием выходных

В преддверии 9 мая канал показал шпионский боевик «СМЕРШ». Эпичную историю о первых годах Великой Отечественной войны оценили представители всех поколений. Битва советских разведчиков и агентов Третьего рейха приковала к экранам всю Москву. РЕН ТВ уверенно обошел все каналы в своей возрастной группе (Все 25-54*), а в группе зрителей 4+* занял 2 место, уступив только телеканалу «Россия 1»

28 апреля РЕН ТВ показал «СМЕРШ» и стал самым популярным каналом воскресенья сразу в нескольких возрастных группах.

Этот сериал – самая успешная премьера РЕН ТВ за последнее десятилетие.

В преддверии Дня Победы телеканал рассказал историю сопротивления двух разведслужб простым и современным языком, что привлекло зрителей всех возрастов. Новый блокбастер РЕН ТВ показал высокую долю телесмотрения даже среди молодого поколения.

«СМЕРШ» оценила не только целевая аудитория РЕН ТВ (Все 25-54), но и другие возрастные группы. Средняя доля в целевой аудитории «Все 25-54» составила 14,4%. Самую высокую долю «СМЕРШ» показал в группе «Мужчины 14-59» –20,7%, а в ЦА канала «Мужчины 25-54» – 19,8%.  В общей аудитории «4+» доля телесмотрения составила 11,5%, а среди всех зрителей в возрасте старше 18 лет – 12,2%.

«Режиссёру Олегу Фомину, оператору Андрею Иосифову, продюсерам РЕН ТВ и Star Media, великолепным Алексею Макарову и Владиславу Котлярскому и всей команде, работающей над проектом, удалось создать современное кино о годах ВОВ. Оно нашло отклик в сердцах как совсем молодого, так и старшего поколения. Сериал вышел по-настоящему остросюжетным, от него было невозможно оторваться – цифры говорят сами за себя. Спасибо зрителям», – прокомментировал успех генеральный директор РЕН ТВ и один из продюсеров «СМЕРШ» Владимир Тюлин.

Все три новеллы сериала на экране разворачивалась жестокая борьба контрразведки СССР с беспринципными агентами Третьего рейха. Интересы Родины отстаивали Алексей Макаров (Волков) и Владислав Котлярский (Семёнов), а главного антигероя исполнил сам режиссёр – Олег Фомин (Конрад фон Бютцев).
Екатерина Чиченина

Источник: Дирекция по маркетингу и цифровым коммуникациям

Просмотров: 1 114 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.