/Экстренная новость/

«Они существуют?» Что связывает русалку и снежного человека

Индийская армия нашла следы снежного человека в Гималаях. Военные опубликовали в своем Twitterпост с фотографиями огромных отпечатков стопы. Следы мифического существа обнаружила альпинистская экспедиционная группа близ базы Макалу в начале апреля.

Нельзя гарантировать, что этот след в Гималаях – не подделка или ошибка, но давно признано, что снежный человек существует, рассказал в интервью радио Sputnik научный руководитель Международного центра гоминологии  Дмитрий Баянов.
«Есть целая наука – гоминология, изучающая этих существ, гоминоидов. Наука это пока что не признана, но когда-то и приматология не была признана. Гоминологию основал российский ученый Б. Ф. Поршнев», – сказал Дмитрий Баянов.

Снежный человек существует во всех странах, на всех континентах, кроме Антарктиды, считает гоминолог. У русских это называется Леший-Лешачиха, в Америке – Бигфут, Сасквоч. По его словам, в фильме Паттерсона-Гимлина сняли реальную особь такого Сасквоча.

«Они живут в лесной местности. Поэтому в народе их окрестили «лесом», «шайтаном», «дьяволом». Поскольку употреблялись такие народные термины, в век просвещения решили, что это все народные выдумки, легенды, мифология, и не приняли это в учет. Почему у Пушкина Русалка с рыбьим хвостом сидит на ветвях? Это недоразумение, в фольклоре все перепутали. На самом деле русалки обезьяноподобны и лазают по деревьям. Почему «не так страшен черт, как его малюют»? Это сказал народ, который видел, как выглядит этот волосатый примат. Признание гоминологии и гоминоидов произойдет в скором времени, а их существование – уже реальность», – сказал Дмитрий Баянов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Просмотров: 1 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.