/В России/

Глава Башкирии дал магазинам сутки на то, чтобы убрать с прилавков «снюсы»

Глава региона Радий Хабиров заявил, что дает владельцам магазинов в республике сутки на то, чтобы они убрали с прилавков «снюсы» (леденцы с высоким содержанием никотина – прим.ред.). Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В ближайшее время Госдума России планирует принять закон о запрете продаж «снюсов» и их аналогов, одним из инициатором которого стал депутат Владимир Синяговский.

Глава Башкирии решил, что бороться с ними нужно уже сейчас, не дожидаясь решения федеральных властей. Поводом для этого стал случай в Стерлитамаке, где 11-летний ребенок попал в реанимацию после того, как проглотил такой леденец.

«Со всей страны каждый день приходят сводки о тяжелых отравлениях школьников, были даже летальные исходы, - написал Хабиров. - Пока закон не вступил в силу – давайте думать, какими другими эффективными способами уберечь наших детей...Владельцам магазинов даю 24 часа на то, чтобы убрать эту дрянь с прилавков. Кто не поймет - поговорим по-другому».

Хотелось бы, увидеть как продолжат инициативу коллеги главы других регионов. По примеру установления выходного дня 31 декабря.

Источник: https://ufa.aif.ru/society/details/glava_bashkirii_dal_magazinam_sutki_na_to_chtoby_ubrat_s_prilavkov_snyusy

Просмотров: 2 961 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.