/Экстренная новость/

В честь 30-летия «Макдоналдс» на Пушкинской будет продавать «Биг Маки» по 3 рубля, как в 1990-м

На месте кафе «Лира» на Пушкинской площади 31 января 1990 года открылся первый в СССР «Макдоналдс».

Какие эмоции испытывали в тот день стоявшие в многочасовой очереди москвичи, можно не рассказывать: радость от того, что можно вот так в центре Москвы попробовать настоящую американскую еду и услышать от кассиров и официантов «спасибо за заказ» вместо привычного хамства.

 

Кстати, американцам тогда пришлось попотеть: по их корпоративной этике, персонал должен был улыбаться, но для наших людей улыбающийся кассир не просто не способствовал продажам, а наоборот — сбивал с толку. В итоге персоналу в Москве разрешено было ограничиваться полуулыбкой, чтобы не подумали, что их хотят обмануть.

«Подобно другим капиталистическим гигантам, “Макдоналдс” продавал особенное настроение, атмосферу праздника, которую ни одна советская столовая обеспечить не могла», — пишет историк эпохи перестройки блогер Эдуард Глезин.

Особенно смешно все это вспоминать сейчас, когда Москву то и дело называют городом сервиса, а каждый второй москвич помешан на здоровом питании.

Однако нет сомнений, что никакой ЗОЖ не помешает москвичам предаться ностальгии и постоять в очереди за «Биг Маком» по 3 рубля, как их обещает продавать «Макдоналдс» на Пушкинской площади 31 января, как сказано в рекламе.

Источник: https://moskvichmag.ru/gorod/v-chest-30-letiya-makdonalds-na-pushkinskoj-budet-prodavat-big-maki-po-tri-rublya-kak-v-1990-m/?fbclid=IwAR1GxZyII3o-Tw_evMpeCetHEqaMmFpmsRkO4_zP4p4pZHofNvJYEDeZYEg

Просмотров: 689 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.