/Экстренная новость/

Что произошло за ночь 13 мая?

США решили не использовать поставленные Россией аппараты ИВЛ до выяснения причин пожаров. В Соединенных Штатах пока не применяли аппараты «Авента-М», которые предположительно могли спровоцировать возгорания в больницах Петербурга и Москвы. В качестве меры предосторожности оборудование возвращают Федеральному агентству США по ЧС.

Глава Мосгордумы заявил о готовности столицы к частичному снятию ограничений по коронавирусу. Алексей Шапошников считает, что ситуация в Москве соответствует всем критериям для первого этапа выхода из режима самоизоляции.

В Сенат США внесли законопроект о санкциях против Китая из-за коронавируса. По мнению одного из его инициаторов, «без обмана Коммунистической партии Китая» инфекция не появилась бы в США. Документ предполагает введение ограничений в случае, если КНР не отчитается о том, как началась пандемия.

СМИ: главы Архангельской области и Ненецкого автономного округа объявят об объединении регионов. Врио губернаторов Александр Цыбульский и Юрий Бездудный 13 мая подпишут соответствующий меморандум.

NASA заключило с «Роскосмосом» договор о доставке американского космонавта на МКС. Полет состоится ориентировочно в октябре на корабле «Союз МС», стартующем с Байконура. За доставку и возвращение астронавта США заплатят России больше 90 млн долларов.

В Чечне скончался заболевший коронавирусом заместитель главврача скорой помощи. Рамзану Айдамирову было 37 лет, он заразился COVID-19 на работе

Источник: https://novayagazeta.ru/news/2020/05/13/161413-chto-proizoshlo-za-noch-13-maya-korotko?utm_source=push

Просмотров: 979 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.